Угревая сыпь у подростка

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 19 ktn
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сейчас сын служит в армии, на лице угревая сыпь, лицо совсем " запаршивило". Вот и хочу сейчас уже подготовиться, узнать, как сейчас, в наше время, можно быстро решить эту проблему, потому что ему это доставляет дискомфорт и он очень стесняется. У коллеги была похожая проблема, ему делали какие то процедуры и лицо просто стало чистым и гладким, но он уволился и я не успела спросить, что ему делали. Подскажите, как решить эту проблему. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-06 10:41
Здравствуйте! Угревая болезнь требует постоянного ухода за кожей и лечения. Лечение зависит от степени тяжести проявлений болезни (необходим осмотр). Если правильно выполнять лечение, сыпь постепенно уменьшится и не будет появлятся, но для поддержания результата необходимо продолжать уход за кожей.
Лили 2017-03-06 11:02
Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за ответ. Он и так ухаживал, дома тониками чистил, а сейчас, в армию, купили "Базирон ас", чтобы хоть чуточку подлечить. Осмотр нужен, это ясно, вот осенью вернется и займемся, ну я правильно понимаю, что это именно к дерматологу надо на прием?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-06 14:33
Все правильно, базироном пусть пользуется ежедневно вечером после умывания. Потом, когда сможет, пройдет обследования у дерматолога и скоректирует лечение.