Шишки на голове с исчезновением волос

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у сына на голове появились три шишечки они мягкие и там нет волос сейчас. Раньше ему резал хирург сказал что жировик. Но сейчас я сомневаюсь в этом очень переживаем. В нашем городе нет специалиста грамотного. Вы моя последняя надежда.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-02 23:49
Здравствуйте, Светлана!

Кожа жирная?

На лице есть сыпь?

Гнойнички есть на коже головы?!?
Светлана 2019-12-03 07:57
Да кожа больше жирная, на весках на спине часто гнойники серна вообще сильно. Не знаю как с этим бороться
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-03 10:25
Может быть фолликулит Гоффмана и тяжёлая степень угревой болезни.

Вы дерматолога посещали очно?

Добавьте фото лица, спины?!?
Светлана 2019-12-04 18:14
У нас запись подходит только в пятницу. В пятницу вам напишу что скажет наши так называемые врачи,
Светлана 2019-12-04 20:11
Светлана 2019-12-04 20:14
Как то так
Светлана 2019-12-04 20:08
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-09 00:57
Здравствуйте!

Показано серьёзное лечение системными ретиноидами внутрь (акнекутан /роаккутан) - после обследования и под контролем врача очно!!!!!!

Несколько месяцев.

Что вам назначили?
Светлана 2019-12-09 20:23
Были у платного дерматолога она ни чего не назначила, сказала срочно в палеклинику и чтоб поставили на учёт и отправили на лечение в кождеспанцер. Подскажите что это за болячка такая? И чем она грозит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-09 23:42
Тяжёлая степень угревой болезни + подрывающий фолликулит Гоффмана

Хроническое течение

Образование рубцов, в т ч рубцовой алопеции

Поэтому важно проходить курсы лечения.
Светлана 2019-12-10 02:53
А с чем это заболевание связано. Ведь молодой организм. В палеклинику на 18 декабря записались что нам назначат я сразу вам напишу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-13 01:03
Как правило это генетика!