Применение кварцевой лампы при угревой сыпи

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, моему сыну 21 год. И с подросткового возраста до сих пор появляются угри, на спине и лице. Обращался к дерматологу, выполнял все рекомендации, но все-равно угри появляются. Иногда большие, не выдавливает, но после них остаются пятна. Хорошо действует море и солнце, летом, значительно лучше кожа. Поэтому, у меня такой вопрос, если в холодное время года, применять кварцевую лампу, для лица и спины? Знаю, что с осторожностью и постепенно увеличивая время пребывая под ней. Как современная дерматология относится к таким процедурам? . Мы живем в Санкт-Петербурге и солца у нас мало, даже летом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-28 00:01
Здравствуйте, Ирина!
Добавьте пожалуйста качественные фото сыпи на лице, груди, спине.
Чтобы Вам помочь нужно видеть.
Ирина 2018-02-28 09:46
Сделала фотографии. Из лекарственных средств последнее время сын применяет только лосьон для проблемной кожи из рецептурного отдела аптеки (болтушка)
Ирина 2018-02-28 09:47
Ирина 2018-02-28 09:52
Так сейчас выглядит спина.
Ирина 2018-02-28 09:53
Это тоже спина
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-04 15:37
Здравствуйте , Ирина!
Это -  угревая болезнь тяжелой степени.
Ему показан курс системных ретиноидов (роаккутан ) внутрь после обследования по специальной схеме под контролем дерматовенеролога очно!

Если для Вас не проблематично , можете обратиться очно к дерматовенерологу Федий Богдан Николаевич , принимает в Гатчине.

Всего доброго!

Если будут вопросы после очного визита к врачу пишите.
Ирина 2018-03-04 17:24
Cпасибо! В ближайшие дни пойдет к дерматологу и спросит по поводу этого препарата. К сожалению, в Гатчину ехать не очень удобно, будем искать компетентного врача в Санкт-Петербурге.
Ирина 2018-12-14 21:10
Алина Викторовна, еще раз спасибо за своевременную консультацию. Сын обратился к дерматологу и почти 7 месяцев принимал роаккутан. Лицо теперь совсем чистое, спина тоже.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-14 01:05
Хорошо! На здоровье!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-14 01:05
Здравствуйте!

Спасибо за информацию!

Очень рада!)