Большие гнойные высыпания на спине и лицу, больше 5 лет

Спрашивает: О.ТАТЬЯНА
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Моему сыну 21 год, все началось в юношеском возрасте, изначально на лице, обращались в кожвен, назначали антибиотики и были постоянными клиентами в косметическом кабинете. Затем начались высыпания на спине, не черные точки, а гнойники. Были мази, болтушки, антибиотики, пока принимаем, немного меньше, только закончили прием и все по новому. Сказали все пройдет, как перерастет. Вот сейчас 21 год, есть девушка, но стало еще хуже, спина усеяна вся, до поясницы, большие, болючие прыщи, спать не может и постоянно в футболке, даже в ней спит, он студент, живет в общежитие. Сдали анализы крови на многие показатели, все в норме, хоть завтра в космос. (так ему сказали) Не знают чем лечить здорового человек, антибиотики назначать не хотят, сказали это у него на всю жизнь, нужен постоянный уход за кожей и комбинированные чистки 1 раз в месяц. Вся спина в синих пятнах и рубцах. Посоветуйте, что делать, что может вызывать такое высыпание, ведь уже не подросток, а мужчина. Живет в Харькове, может посоветуйте хорошего специалиста в этом городе и какие еще сдать анализы? Очень жду Вашей помощи. У сына началась уже депрессия, столько лет с ними мучается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 20:45
Здравствуйте , Татьяна!
Можете добавить качественные фото сыпи?
Если это - угревая болезнь тяжелой степени, показанны системные ретиноиды внутрь (  роаккутан ) - по специальной схеме , под контролем дерматолога , очно!
Обратитесь в Институт дерматологии и венерологии НАМН Украины в Харькове!