Сильные зудящие высыпания на лице и груди

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аллергия на укусы насекомых, пыль, перо, дом. Животных, алкогольные напитки винного производства. Гипотиреоз.
Здравствуйте, высыпало всё лицо, грудь зудящими крупными, красными, гнойными и плотными прыщами. Сдала анализы на Anti-Хеликобактер (IgG к Helicobacter pilori - 8 Ед/мл (при Реф. Значении Положительный (1,1). А также гормоны щитовидной железы ТТГ - 14,326 мкМЕ/мл (при значении 0,34-5,6), сТ4 - 7,54 пмоль/л (при знач. 7,86 - 14,41), АТ-ТПО - 314,4 МЕ/мл (при знач. <9), АТ-ТГ - 20,1 МЕ/мл (при знач. <4), сТ3 - 5,42 пмоль/л (при знач. 3,8-6). Эозинофилы - 7,5 % (при знач. 1-5), IgE общий - 205,37 МЕ/мл (при знач. 1,31-165,3). Консультировалась у 2х дерматологов, один назначает местно Бацитроцин 250 мг + Гентамицин сульфат 0,1% мазь, мажу 3й день особо не помогает, вроде сыпь светлеет и в диаметре уменьшается, но после умывания снова краснеют. Другой назначает Левомицетиновый спирт + Лакоид 2р. в день (был опыт пользования Акридермом, больше не помогает, а Лакоид - глюкокортикоидный препарат, ). А также внутрь Кларитин 1т. в день, и Цепролет 500 - 2.
Какое местное лечение будет эффективно, с учетом, что я буду пить антибиотики для лечения Хеликобактер?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-23 23:10
Здравствуйте Яна, нужны снимки в хорошем качестве и подробная информация про высыпания (как давно, с чего началось и пр).
Яна 2016-06-24 00:01
Высыпания уже месяц, каждый раз увеличиваясь по площади. Ела клубнику, сдала на неё анализ - < 0,1 МЕ/мл (при знач. Класс 0 Реактивность на аллерген очень низкая). Больше ничего нового.
2 года назад была сыпь на лице, груди, шее, плечах, немного на спине мелкие гнойнички много, проводя пальцем по ним с треском лопались, а вместо них появлялось ещё больше, тогда назначили Супрастин уколы, Глюканат кальция уколы, а местно Акридерм. Помогал только Акридерм, только стоило прекратить мазать они снова появлялись, больше он мне не помогает!
А сейчас они сначала красные, крупные, зудящие, болючие, с созревающей плотной белой головкой гноя, места локации те же самые и иногда в голове.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-24 13:22
Сделайте фото в хорошем качестве.