Высыпание на лице пол года помогает только акридерм

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Поликистоз почек. Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, около полу года назад на лице в области носогубного треугольники начала пояаляться сыпь красного цвета, без зуда, как только мазала акридермон гента на сл. День все проходило, я связывала это с питанием, были боли в поджелудке и проблемы с пищеварением. Через месяцев 5 я обратилась к дермптологу и сдала на демодекс, не обнаружили, врач назначил ихтиоловый раствор и метронидазол внуть и снаружи и отменить акридерм, недели 2 без акридерма сыпь была очень сильная лечение немного уменьшело сыпь но не прошла, я снова начала акридерм использовать, недель нащад решила перейти на адвантан т. к. акридерм привыкание вызывает, помогает или нет не пойму, сыпь снова появляется но не сильно, а сегодня сыпь увеличилась, возможно из за погрешности в питании.
Теги: акридерм 7 лет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-05 10:18
Здравствуйте. Акридерм не помогает, а усугубляет проблему. Адвантан также противопоказан. Изначально, судя по всему, у вас был периоральный дерматит, при котором гормональные средства (Акридерм, Адвантан и пр.) противопоказаны. Сейчас у вас развился гормонзависимый дерматит, который нужно устранять постепенной отменой гормонов (не резкой) и индивидуальным подбором негормональных препаратов. Найдите компетентного врача для решения данной проблемы, так как вами нужно серьезно заниматься.