Высыпание на лице, болезненность и стянутость

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
С мая 2016г появились высыпания на лице, зуд и шелушение отсутствует, если ничего не предпринимать краснота усиливается, появляется болезненность и стянутость лица. Анализ на демодекс отрицательный. С какой-либо аллергией связать сама не могу, не наблюдала каких-то параллелей и прямой реакцией на что-то. Сама мазала акридермом, улучшения были, но не сразу (где-то на 2-й- 3-й день) и высыпания возобновляются вновь и имеют более сильный характер. Врач назначила розамет, наносила пока два раза, но улучшения (по сравнению с акридермом) вообще нет, краснота усиливается и болезненность тоже. Подскажите что это может быть и как лечить, продолжать мазать розаметом? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2017 года

10 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-17 11:59
Здравствуйте, Ольга! Терапевтический эфект от розамета наступает через 2-3 недели, продолжайте лечение этим препаратом до 2-3х месяцев.
Ольга 2017-01-17 12:04
Спасибо за ответ! А какой диагноз можете написать?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-17 12:07
Похоже на периоральный дерматит, распространенная форма. Обратите внимание на состояние желудочно-кишечного тракта, при необходимости- пройти консультацию гастроэнтеролога.
Ольга 2017-01-17 14:16
Большое спасибо!
Ольга 2017-01-20 10:48
Добрый день! На сегодняшний день состояние кожи такое (фото прилагаю), в жизни краснота еще сильнее и лицо немного опухло. Такая реакция это нормально? Нужно ли еще что-нибудь делать? Антибиотики?
Ольга 2017-01-20 11:22
Добавлю фото
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-20 19:12
Добавьте дезлоратадин по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней, энтеросгель или другой сорбент 5 дней (если не беспокоят запоры). На лицо- физиогель А И крем 2 раза в день.
Ольга 2017-01-20 19:33
Спасибо за помощь!
Анна 2021-01-03 01:35
Ольга, как сейчас обстоят дела с кожей? Какое лечение вам помогло? Удалосьтнайти причмну высыпаний?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-03 18:29
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Возможно пользователь ответит вам тоже.