Частые высыпания на лице и глазах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с лечением, с ноября 2019г начала мучатся систематическими высыпаниями на лице, сперва засыпала только борода, была очень красная вся чесалась, дня через 3 проходила, потом снова такая же процедура. Постепенно высыпания стали переходить дальше на щеки и глаза, на мочки ушей, глаза зудят, обычно 3 дня обострение, потом дня 3 хожу почти с чистым лицом, и опять повторно засыпает, была у 2 двух дерматологов, аллерголога, г которая посоветовала сделать узи брюшной полости, небольшие отклонения обнаружили, но не критично, тем более симптомов со стороны внутренних органов не наблюдается. С ноября гинеколог выписала Фемостон2, для восстановления цикла после родов, высыпания получается и начались с этого момента, курс пропила этих гормонов 2 мес, т. е. в начале января закончила. Из лечения мне назначили, только Полисор или энтерос гель (пропила 3 упаковки, толку нет), на лицо утром розамет, вечером элидел, и диету больше ничего. Еще на новый год выпила 50мл шампанского и лицо сразу начало чесаться, пью в таких случаях супрастин. Вообщем ни один из специалистов не может мне поставить диагноз и назначить нужного лечения, все руками разводят и говорят диету и все, замучилась уже, есть особо не ем ничего вредно, а высыпания продолжаются, поэтому и не могут понять пищевая это аллергия или нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-13 13:11
Здравствуйте, Юлия!

Как долго использовали розамет и элидел?

Сыпь только на лице?

Кожа сухая?

Есть приливы к лицу?
Юлия 2020-02-13 14:58
Здравствуйте, розметом и элиделом пользуюсь с декабря 2019 по настоящий момент, по мере высыпаний, высыпания только ни лице, щеки и глаза по кругу, приливов никаких нет, кожа комбинированная
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-18 23:08
Юлия!

Терапия достаточно длительная, а эффекта я так понимаю нет.

Желательно подтвердить диагноз с помощью панч биопсии для гистологического исследования.

Перед анализом прекратить лечение нам 2-3 нед

Это могут быть другие воспалительные дерматозы лица (не розацеа, и не аллергия)!
Юлия 2020-02-19 06:14
Спасибо, попробую сдать, но я бы не сказала, что нет эффекта от лечения, сейчас оставила только розомет, высыпания стали меньше и быстрее проходят, т. е если чуть раньше сильная сыпь была по щекам и вокруг глаз и дня 3 была сильная краснота и зуд, то последний раз высыпало немного на глаза, но на второй день не было ухудшения как обычно бывало, и продохит быстрее
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-25 00:48
Хорошо. Если будут вопросы пишите.