Длительное использование гормальной мазью

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема, 6 мес назад появились высыпания на подбородке и под глазами, пропила Цетрин и мазала мазью Адвантант, вроде все стало проходить, но потом опять сыпь. В итоге пропользовалась мазью Адвантант 6 мес, когда она стала не помогать бросила и в итоге ужас на лице. Красные пятна с гнойными прыщиками весь подбородок возле губ, под глазами. Пошла на прием к платному дерматологу, назначила лечение пропить Аллегру и Филак форте, мазать Бепантен, но мне это не помогает. Сейчас обратилась к дерматологу в больницу, прописала мазь Розамет 1 раз в день 3 дня посмотреть результат, но улучшений нет. Хотела бы проконсультироваться может мне еще что то пропить или мазь еще одну добавить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-28 16:34
Здравствуйте

Это Стероидная розацеа.

Для лечения используйте крем Элидел 2 раза в день на 2 недели + крем Солантра 1 раз в день до 4-х месяцев.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.

Через 2 недели необходим повторный осмотр.
Олеся Флейто 2020-08-31 03:57
Спасибо!
ОЛЕСЯ 2020-09-15 02:59
Добрый день! Спасибо еще раз за вашу консультацию, намного лучше лицо стало. Есть небольшие высыпания. Большая часть осталась под глазами, то проходят, то опять мелкие высыпания. Стараюсь правильно питаться. Крем солантру заказала жду. Меня пугают высыпания под глазами, именно из за них у меня все и началось. На клеща проверяли, нет его. Вот незнаю куда еще обратиться.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-15 10:07
Здравствуйте

Ни куда обращаться не надо.

Проведите лечение Солантрой. Высыпания должны пройти.
Олеся 2020-09-15 13:41
Хорошо! Спасибо вам большое.