Аллергические пятна

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня вылезли красные пятна на лице. Можно узнать чем их можно вылечить? Они вылазят когда я понернячаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-12 11:13
Здравствуйте

Как давно появляются высыпания?

Обращались ли к врачу?

Чем проводите лечение?

Есть ли высыпания на других частях тела?
Ирина 2020-03-12 11:35
Нет только вот на этих местах. Года 2. Они то появляются то исчезают. Пользуюсь мазью Синафланом. К врачу не обращалась.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-12 11:48
Синафлан используете все 2 года?
Ирина 2020-03-12 11:50
Да.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-12 12:05
Это стероидный дерматит из-за длительного применения Синафлана.

Синафлан и другие гормональные мази применять нельзя.

Для лечения можно использовать крем Элидел 2 раза в день на 2 недели

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица. Для чистки зубов использовать нефторированную зубную пасту.
Ирина 2020-03-12 13:13
Это дорогая мазь. Я не могу себе позволить ее себе купить. Может есть более по дешевле мази? Спасибо большое за консультацию.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-12 13:19
Мазь Такропик 0,1%