Аллергические пятна
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня вылезли красные пятна на лице. Можно узнать чем их можно вылечить? Они вылазят когда я понернячаю.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте
Как давно появляются высыпания?
Обращались ли к врачу?
Чем проводите лечение?
Есть ли высыпания на других частях тела?
Как давно появляются высыпания?
Обращались ли к врачу?
Чем проводите лечение?
Ирина 2020-03-12 11:35
Нет только вот на этих местах. Года 2. Они то появляются то исчезают. Пользуюсь мазью Синафланом. К врачу не обращалась.
Это стероидный дерматит из-за длительного применения Синафлана.
Синафлан и другие гормональные мази применять нельзя.
Для лечения можно использовать крем Элидел 2 раза в день на 2 недели
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица. Для чистки зубов использовать нефторированную зубную пасту.
Ирина Это дорогая мазь. Я не могу себе позволить ее себе купить. Может есть более по дешевле мази? Спасибо большое за консультацию.