Высыпания на лице, красные пятна, зуд, шелушение, неровная кожа

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась сыпь на лице, уже давно. От алкоголя и мороза краснеет. Иногда шелушится. Иногда чешется. Сама кожа неровная стала, бугорками. Плюс непонятная сыпь. Не знаю что это. По отзывам думала что у меня розацеа. Мазала гель Метрогил. Пила метронидазол. Ничего не помогает. Иногда бывает просто бугорки и неровности, и временами очень краснеет, высыпает. Аллергии ни на что нет совершенно. Косметику не меняла. Это даже не прыщи, не знаю что это. Мелкая сыпь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-20 16:05
Здравствуйте
Это Розацеа.
Для лечения можно использовать крем Солантра 1 раз в день на 16 недель.
При выходе на улицу летом необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.