Зуд, шелушение, высыпания
Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, полгода назад появились мелкие прыщики на фалангах рук, розовые, с серозной жидкостью внутри, которые чесались. Мазала стероидными мазями - прошло. Через неделю появились снова. Присоединились очаги на нижних конечностях - зуд и красные пятна под коленями, на передней поверхности бедер. Ограниченные, сопровождаются зудом, через несколько дней темнеют, шелушатся. На руках в местах шелушения кожа огрубела и трескается.
Проходила лечение у аллерголога — антигистаминные, сорбенты, акридерм местно — не помогло. (Диагнощ: атопический дерматит).
Сдавала оак, б/х, гормоны – кровь без изменений вообще, лейкоформула в порядке.
2 ответа
Софья 2020-10-08 11:19
Да. Старые исчезли, а на их месте сухая и темная кожа.
На ногах очаги стали рассеянными и мелкими, на руках заметила закономерность - реакция скорее всего вызвана антисептиками.