Красная кожа лица
Спрашивает: Svetlana Pierce
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Уже месяц мое лицо красное в области щёк. Горят щеки очень сильно. Особенно если выпить алкоголь. После душа так же. После прогулки на улице. Кожа на щеках стала сухая и очень красная (Мелкая сыпь иногда бывает.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это Розацеа, эритематозная форма.
Необходимо избегать провоцирующих факторов. При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.
В качестве уходового крема можно использовать крем Сенсибио АР (Биодерма).
Это Розацеа, эритематозная форма.