Красная кожа лица

Спрашивает: Svetlana Pierce
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Уже месяц мое лицо красное в области щёк. Горят щеки очень сильно. Особенно если выпить алкоголь. После душа так же. После прогулки на улице. Кожа на щеках стала сухая и очень красная (Мелкая сыпь иногда бывает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-15 00:15
Здравствуйте

Это Розацеа, эритематозная форма.

Необходимо избегать провоцирующих факторов. При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.

В качестве уходового крема можно использовать крем Сенсибио АР (Биодерма).