На щеках мелкая сыпь

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня последние лет 6 сыпь не лице, не беспокоит не чешется, на прыщи не похожа. О сеюе аллергик полиноз «береза»), курю, но мало. В общем здорова. Подскажите что такое, чем это лечится.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-19 00:45
Здравствуйте!

С 2 сторон одинаково?

Сыпь больше красная?

Гнойнички бывают?

Прилив жара, пркраснения к коже лица?

Кожа жирная или сухая сейчас?

Чем-то мазали самостоятельно, как долго?

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-19 01:24
Может быть розацеа, акне...
Людмила 2021-08-19 07:06
Добрый день, со 2 стороны одинаковая, сыпь красная, гнойничков не бывает точно, кожа сухая, в жару краснеет больше. Ничем не лечилась. Просто увлажняю кремами и тон ками, делаю маски, но не лечебные, так как не знаю, что и как лечить.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-19 08:06
Людмила!

Больше данных за розацеа!

Хочется конечно более качественные фотографии всего лица в т ч, чтобы оценить степень поражения и выраженность воспаления.

Используйте:

Крем розамет - тоненьким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 2-3 мес

Обратите внимание на косметику для кожи склонной к акне: антиружер, розалиак, розельян. Можно использовать дополнительно для ухода.

Spf 50 - ежедневно утром обязательно сверху на розамет - по октябрь мес Избегайте активного солнца!

Исключите острое, алкоголь горячие блюда с паром. Баня, сауна, горячие ванны - нельзя

Нужно смотреть в динамике , возможна коррекция по ходу лечения

Отпишитесь через 3-4 нед или раньше при необходимости с фото
Людмила 2021-08-19 08:42
Cпасибо, за рекомендацию, отпишусь обязательно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-19 14:46
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!