Наросы на коже

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, на лице появилась сыпь. На лбу, на щеках. Проходит от дермовейта крема. Перестаешь им мазаться и снова высыпает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-17 19:30
Здравствуйте, Вера!

Сколько времени вообщем Вы используете дермовейт? Ежедневно? 1-2 раза в день?
Вера 2019-08-17 19:34
У Меня появилось это недели, как 2. за все время раза 4 использовала крем на ночь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-17 19:44
1До этого лицо было чистым?

2Что ещё использовали, как долго?

3Есть гнойнички среди элементов сыпи?

4Есть стойкое покраснение лица, чувство жара, приливы к лицу?

5Кожа жирная / сухая?

6Напишите уход?

7 если можно добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото при хорошем освещении ? Что на лбу, подбородке, носу?

Ориентируйтесь на качество фото ниже, это моя рука

Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Вера 2019-08-17 20:04
Лицо чистым никогда не было. У меня жирная кожа, расширенные поры. Подкожные жировики. Часто выскакивают гнойные прыщики. Покраснения нет. Чувство жара иногда есть. Кожа неровная. Вся бугристая на ощупь. Сейчас среди этой сыпи гнойничков нет. Макияж смывала гидрофильным маслом, затем пенкой. Ну и крем на ночь. Сейчас вообще из косметики ничем не пользуюсь, а лицо все равно обсыпает. На теле все чисто
Вера 2019-08-17 20:11
На подбородке и носу все чисто
Вера 2019-08-17 20:13
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-18 01:17
Вера!

По фото и описанию, больше данных за розацеа эритематозно-папулезная стадия. Такое впечатление, что Вы много раз использовали дермовейт или другие гормоны на лицо , что противопоказанно !.

Используйте :

Таб. " юнидокс Солютаб " -по полтаблетки * 1 раз в день до 20 дней

Не принимайте алкоголь, молоко и не загорайте!

Крем скинорен - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес

Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 3 мес

Вы посещали дерматовенеролога сейчас или раньше очно? Какие реккомендации?

Цикл (месячные) - регулярный?
Вера 2019-08-18 10:20
Спасибо большое! Куплю крема. Только вот вчера купила скин кап. Он не подойдет? Да? месячные регулярные, к дерматовенерологу ни разу не ходила
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 00:50
Скин кап - как раз гормональный, хоть и производители это тщательно скрывают.
Почитайте пожалуйста,  есть информация в интернете!

При возможности -  посетите дерматовенеролога очно