Сильная сыпь на плечах, лице и шее
Спрашивает: Mastif
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 10 дней отдыхал в Турции, дважды сгорели плечи и сильно загорело лицо. Примерно на 6й день на плечах, лбу и шее начала появляться сыпь. Пробовал Циновит-не помогает. Сейчас протираю салициловой кислотой 2 р день и ромашкой 2 р день. Пока эффекта нет. Подскажите, что может помочь? Участковый дерматолог говорит что это угревая сыпь и по прежнему назначает препараты с цинком для протирания и подсушивания. Ничего не изменилось.
Спасибо
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте!
Сколько времени существует сыпь?
Кожа жирная?
Использовали масло для загара или после загара?
Гнойнички есть среди элементов сыпи?
Да, похоже на особый вид угрей - акне Майорка.
Сколько времени существует сыпь?
Кожа жирная?
Гнойнички есть среди элементов сыпи?
Mastif 2018-07-22 11:17
Крем для загара использовал. Сыпь держится уже около недели, гнойнички присутствуют, но буквально единицы. Кожа на плечах не сильно жирная. Раньше бывала сыпь, но не такая сильная, я бы сказал точечная и не держалась так долго
Крем скинорен или аналог- тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 1 -2 мес
Лосьон зинерит точечно на гнойнички ежедневно утром до 1-2 мес
Умываться специальным гелем для кожи склонной к акне 2 раза в день перед нанесением препаратов.
Отпишитесь через 1 мес, или раньше при необходимости.