Сыпь вокруг глаза
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Вокруг левого глаза выступила красная сыпь. На ощупь немного болезненна и иногда зудит. Думал это аллергия на холод. В прошлом году также было зимой но потом прошло. А вэтом году уже 2 месяц держится и не проходит. Использовал бепантен. Бесполезно. Потом акридерм. Некоторое время помогало. Но потом опять по новой.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Александр!
Периорифициальный дерматит
Акридерм и другие гормоны на лицо нельзя!
Как долго использовали акридерм?
Кожа сухая или жирная?
Медикаменты хорошо переносите?
Периорифициальный дерматит
Как долго использовали акридерм?
Кожа сухая или жирная?
Медикаменты хорошо переносите?
Александр 2020-01-14 13:10
Акридерм в течении 2х месяцев переодически. Когда становилось хуже. Кожа у меня жирная. Медикаменты переношу нормально.
Диагноз выше!!! Прочитайте пожалуйста.
Гормоны - - - отменить, будет - - сильное обострение!
Сыпь, покраснение, отёк!
Используйте :
Таб. "юнидокс солютаб" - - по полтаблетки * 1 раз в день до 20 дней
Крем элидел - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 1 мес
Умывайтесь кипячёной водой без ничего
Отпишитесь через 20 дней или раньше при необходимости!
Сыпь, покраснение, отёк!
Используйте :
Умывайтесь кипячёной водой без ничего
Нина Здравствуйте, 3 месяц лечения дерматологом не дают результата! Началось все с красной полоски под правым веком, которое сильно щипало, далее началась краснота и пятнышко началось увеличиваться. Врач поставил диагноз Периорбитальный дерматит. За эти 3 месяца по назначению врача я использовала лоратадин, супрастин (3 мес) мазь глазная декса гентамицин (которая совсем не помогала), акридерм гента, цинокап, внутримышечно Комбилипен 10 дней,1 укол Дипроспан, Аевит, капельницы с Дексаметазоном 5 дней 12мл-12-12-12-8мл, Хлористый кальций 5 дней, и были только ухудшения. Врач на последнем приёме отправил меня к другому врачу дерматологу, не зная что со мной делать. Были улучшения, когда я уезжала на море, пользовалась только мазью акридерм и цинокап, пятно высохло, и через примерно 2-3 недели опять пошла краснота- трещины-жжение. На еду аллергии нет, и я так поняла что это не внешний факто. На данный момент пятно мажу кремом Розамет, он хорошо сушит, но пятно постепенно увеличивается. Помогите!
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!
Чтобы вам помочь - нужно видеть!