Сыпь вокруг глаза

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Вокруг левого глаза выступила красная сыпь. На ощупь немного болезненна и иногда зудит. Думал это аллергия на холод. В прошлом году также было зимой но потом прошло. А вэтом году уже 2 месяц держится и не проходит. Использовал бепантен. Бесполезно. Потом акридерм. Некоторое время помогало. Но потом опять по новой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-14 12:58
Здравствуйте, Александр!

Периорифициальный дерматит

Акридерм и другие гормоны на лицо нельзя!

Как долго использовали акридерм?

Кожа сухая или жирная?

Медикаменты хорошо переносите?
Александр 2020-01-14 13:10
Акридерм в течении 2х месяцев переодически. Когда становилось хуже. Кожа у меня жирная. Медикаменты переношу нормально.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-15 12:38
Диагноз выше!!! Прочитайте пожалуйста.

Гормоны - - - отменить, будет - - сильное обострение!

Сыпь, покраснение, отёк!

Используйте :

Таб. "юнидокс солютаб" - - по полтаблетки * 1 раз в день до 20 дней

Крем элидел - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 1 мес

Умывайтесь кипячёной водой без ничего

Отпишитесь через 20 дней или раньше при необходимости!
Нина 2021-08-03 18:38
Здравствуйте, 3 месяц лечения дерматологом не дают результата! Началось все с красной полоски под правым веком, которое сильно щипало, далее началась краснота и пятнышко началось увеличиваться. Врач поставил диагноз Периорбитальный дерматит. За эти 3 месяца по назначению врача я использовала лоратадин, супрастин (3 мес) мазь глазная декса гентамицин (которая совсем не помогала), акридерм гента, цинокап, внутримышечно Комбилипен 10 дней,1 укол Дипроспан, Аевит, капельницы с Дексаметазоном 5 дней 12мл-12-12-12-8мл, Хлористый кальций 5 дней, и были только ухудшения. Врач на последнем приёме отправил меня к другому врачу дерматологу, не зная что со мной делать. Были улучшения, когда я уезжала на море, пользовалась только мазью акридерм и цинокап, пятно высохло, и через примерно 2-3 недели опять пошла краснота- трещины-жжение. На еду аллергии нет, и я так поняла что это не внешний факто. На данный момент пятно мажу кремом Розамет, он хорошо сушит, но пятно постепенно увеличивается. Помогите!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-04 22:38
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!