Высыпания на лбу уже 4 года

Спрашивает: Александра$
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Мне 17 лет. У меня вот уже 4 год такая проблема.
Ближе к зиме у меня "зацветает" лоб, прям конкретно.
Я была у врача, мне прописали мази, ничего не помогает, проходит лишь на несколько недель(и то остаются пигментные пятна, которые долго не проходят) а затем опять осыпает. Особенно ближе к месячным мой лоб становится красным.
Первый год было не очень сильно, второй и третий просто атас. В этом году уже получше
Но я не знаю, как с таким бороться, я даже причины всему этому не знаю! Как и врачи, к которым я ходила.
Что может вызывать это? Может анализы какие-либо сдать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 11:57
Здравствуйте!
Это - угревая болезнь.
Кожа жирная ?
Цикл регулярный?
Александра$ 2017-03-02 15:56
Да, кожа чаще всего жирная, раньше всё было хорошо. Цикл вообще регулярный, но последнее время бывают задержки на несколько дней.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 17:24
Сделайте общий тестостерон на 5 - 7 дн после начала мес.
Используйте:
- гель " клензит С " тонким слоем на сыпь ежедневно вечером после очищения кожи до 3 мес;
Важно: увлажнять если будет сухость;
Солнцезащитные средства, если пребываете на прямом солнце.
Отпишитесь.
Александра$ 2017-03-03 12:03
Хорошо. Спасибо Вам большое. Позже отпишусь что да как)