Мелкая сыпь на лице с наступлением лета
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, На протяжении трех лет с наступлением теплой погоды на моем лице появляется сыть (фото прилагаю). Очищаю лицо хорошо (скраб, гель), косметикой не пользуюсь. В жаркую погоду очень потею. Было проблема с кишечником (запоры), но в последнее время получилось ее устранить. 2 недели хожу в туалет регулярно, но на лице это никак не отразилось. Пробовали выдавливать созревшие гнойнички, но улучшений нет. Помогите решить эту проблему.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Анна!
Кожна жирная?
Цикл регулярный?
Что использовали для лечения местно?
Кожна жирная?
Цикл регулярный?
Что использовали для лечения местно?
Анна 2017-07-20 19:34
Обычно кожа нормальная, но с наступлением жары, лоб постоянно очень жирный, остальные части лица в меру.
Цикл регулярный.
Из последнего пробовала целестодерм-В с гарамицином и лосьон для лица с доксициклином 100.0 (это в аптеке профессор делал сам). Они только слегка подсушивают, но эффекта нет. Пробовала наоборот увлажнять лосьонами - тоже эффекта 0, не лучше не хуже.
Сейчас взяла очищающий гель, умываюсь дважды в день с ним. На щеках кажется есть улучшение. Лоб без изменений.
Цикл регулярный.
Целестодерм - противопоказан!
Используйте:
- Крем скинорен - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 3 мес.
Отпишитесь через 3 мес.
Используйте:
Отпишитесь через 3 мес.