Комедоны, прыщи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, начиная с 20 лет мучают угревые высыпания и подкожные прыщи. В прошлом не могу похвастаться особо здоровым образом жизни, но последние 3 года это однозначно так. Использовала все возможные "мазилки" из мас -маркета, лечилась не у одного врача. Эффект дал только Роаккутан. Необходимую дозу не набрала в связи с тем, что лечащий врач рекомендовала отменить в связи с ремиссией. Но через пол года ситуация повторилась, изменился лишь тип прыщей. Раньше были больше но точечно, более глубокие. А теперь их больше, а сами они меньше, оставляют за собой темноватые пятна (Я бы хотела начать принимать Роаккутан, но уже под чутким вниманием настоящего специалиста. Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-03 11:04
Здравствуйте Екатерина!
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Спина грудь пораженны?
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Екатерина 2017-09-03 11:19
Спина и грудь в порядке, До приема Роаккутана была жирная во время в после на протяжении полугода - скорей сухая а теперь снова жирная. Цикл был регулярным до последних 2х раз. В последний раз была задержка в месяц а сейчас уже пару дней. Вместе с Роаккутаном принимала Ждес 20. Прекратила прием в январе этого года
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-04 00:39
Вы делали анализ на свободный тестостерон?
Что сейчас используете местно на лицо?
Показаний к роа - нет!
Екатерина 2017-09-04 08:34
Возможно перед тем, как назначали Роа делала, но это было давно и я не помню результатов. На данный момент пользуюсь мазью Акридерм ГЕНТА. Там есть антибиотик, но я понимаю, что она перестанет оказывать действие какое то время спустя, как и все подобные препараты. Почему Вы считаете, что нет показаний к Роа?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-06 16:58
Потому что лёгкая степень акне!
Акридерм Гента - большая ошибка!
Противопоказан при угрях.
Екатерина 2017-09-07 20:12
Странно, мне казалось, что он мне помогает) А что Вы посоветуете?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-12 14:10
- Гель для умывания клинанс от Avene - по инструкции перед нанесением лечебных препаратов до 6-12 мес.
- Гель клензит с - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 3 мес.
- Декоративная косметика с маркировкой non comedogenic.
Если будут вопросы пишите.