Пожалуйста помогите, акне Шея / T зона

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, помогите пожалуйста, последний месяц чуть ли не умереть готов из за акне. (травля)

имею проблему с акне в течение уже двух лет (шея, и т зона), живу в Литве поэтому поэтому не имею доступа к лекарствам, и хоть и собираюсь обратиться в ближайшее время к специалисту, сейчас не имею возможности, один раз был, выписали мази которые не помогли. (при этом нужно платить ещё)

1. Не ем сладкое и после 5 в течении года - почти никакого результата. (возможно совсем чуть)
2. Пробовал мыть шею по несколько раз в день, и буквально один раз - не помогло.
3. Использовал спирты, и спец. Крема для жирной кожи (с акне) - не помогло.

Подозреваю что это обычные подросткоевые угри, но увы не знаю как лечить.

дайте пожалуйста советы как мыть, вытирать ли, менять ли каждый день наволочку на подушке.
и что это вообще за прыщи такие. : (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-15 22:36
Здравствуйте, Никита!

  1. На лице есть сыпь?
  2. На плечах, спине, груди?
  3. Бывают крупные элементы / узлы?
  4. Кожа жирная?
  5. Что именно использовали для лечения и как долго?
Никита 2021-05-15 23:23
Здравствуйте Бакалец Алина Викторовна,

1. На лице есть сыпь?
Да, зона T только.

2. На плечах, спине, груди?
На плечах, спине и груди, в последнее время не так много но всё ранво есть, такие же как на шее.

3. Бывают крупные элементы / узлы?
Если я правильно понимаю что такое узлы, то нету, в основном прыщи имеют гной и недолгие (неделю максимум).

4. Кожа жирная?
кожа не сильно жирная, средняя.

5. Что именно использовали для лечения и как долго?
Разные "без масла (и для проблемной кожи) " крема / пенки / гели, масло чайного дерева, на алоэ вера средства, умывался ромашкой, масло чайного дерева, в итоге ничего не помогло, не могу назвать точные названия средств так как у вас их нету.) если Вы имеете ввиду антибиотики или что то в этом роде - никогда не использовал.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-16 00:18
Никита!

Есть акне = угревая болезнь тяжелой степени тяжести.

Акне на шее и туловище - приравнивается к тяжёлой степени.

Акне - - - это хроническое заболевание кожи с периодами обострения.

Лечение будет длительным

Оптимально использовать лечение внутрь. Это будет - курс антибиотика + местное лечение , - - - или - - - системные ретиноиды + увлажнение кожи, после обследования и под контролем врача очно!!!

Лечение займёт от 3-4 мес до года.

Вы можете взять направление к дерматологу у семейного доктора и получить бесплатную консультацию, очно!!!

Вероятно, что большинство препаратов у вас только по рецепту?

До визита к врачу можно использовать :

Гель для очищения кожи эффаклар - по инструкции в т ч на шею и туловище - - - длительно до года

Гель эффезел - - - ежедневно вечером тоненьким слоем на проблемные зоны - до 3-4 мес

В начале лечения может быть обострение /не большое!!!

Избегайте солнца, используйте солнцезащитные средства!

При сухости - увлажнять не комедогенным кремом

Внутрь пока можно использовать - биодобавки с цинком - по инструкции до 1 мес

Исключите молоко (цельное), и блюда из молока. Кисломолочные продукты можно.

Если есть вопросы, пишите!