Прыщи на шее и плечах

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, примерно один месяц или полтора месяца назад у меня появились мелкие прыщи на шее, плечах и спине. Пью лакто-фильтрум и дегтярным мылом мою шею со спиной. Посоветуйте, пожалуйста, как вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-06 11:26
Здравствуйте, Маргарита!

С чем связываете появление?

Принимали Вит группы в?

Тональный пудра используете?

Цикл регулярный?

Кожа жирная?

Маргарита 2020-05-06 11:45
Тональник не использую на шею. Цикл регулярный. Принимаю витамины Витрум. Но у меня они были до принятие витаминов. Кожа у меня комбинированная.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-06 12:00
Маргарита!

Масло на шею не использовали?

На шее кожа сухая?

Медикаменты хорошо переносите?

Есть фолликулит!
Маргарита 2020-05-06 12:03
На шее кожа скорее жирная. Шею мазала только салициловой кислотой и то не часто. Фолликулит? Лакто-фильтрум пила
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-06 12:39
Фолликулит, также так может себя проявлять акне /угревая болезнь /!

Таб. "юнидокс солютаб" - - - по 1 Таб. * 2 раза в день до 14 дней, при хорошей переносимости!

Не принимайте алкоголь, молоко, не загорайте!

Крем скинорен - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес

Крем розамет - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 3 мес

Мыло с дегтем не используйте!

Для очищения кожи используйте гель эффаклар или урьяж исеак по инструкции перед нанесением кремов

Тональный пудра используете с маркировкой non comedogenic oill free при необходимости

Если будут вопросы пишите!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости с фото!
Маргарита 2020-05-06 12:45
А от чего он появился? Значит таблетки 2 раза в день, пить 14 дней. Крем скинорен-вечером, розамет утром. Правильно я поняла? А эти таблетки можно совмещать с витаминами Витрум?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-06 12:55
Маргарита!

Скорее всего, вы наносили что-то комедогенное на шею, или было трение в этих местах /шарф, гольф /, или гормональный сбой.

Витрум - - - не нужно сейчас!.

Возможно крема не придётся использовать до 3 мес

Но 1 мес точно

Можно попробовать сначала без юнидокс, посмотреть на динамику!!!
Маргарита 2020-05-06 12:59
Получается спину и плечи тоже мазать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-08 02:29
Да, обязательно участки сыпи.
Маргарита 2020-05-23 11:06
Здравствуйте! Большой эффективности от крема «скинорен» не увидила. Все-таки, мне кажется, это проблема внутри организма. Произошел может какой-то сбой. У меня сбились менструальные дни. Сейчас задержка. Таблетки, которые вы мне сказали пить, я не пила. Солютаб пить или какие-то другие пропишите?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-23 17:46
Здравствуйте, Маргарита!

Но вы его мало использовали

Чуть более 2 нед!

По сыпи ничего не изменилось? Свежие фото добавите?