Угри обыкновенные

Спрашивает: ВЛАД
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, тонзилит
Здравствуйте, мне 26 лет, постоянно высыпания на лбу в виде красноватых угрей, часто зависит от питания. Ранее обращался к косметологу. Скинорен, клензит. Подскажите, какое лечение более эффективное? Какие обследования пройти? Есть проблемы с жкт.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-01 19:10
Здравствуйте , Влад!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Как долго использовали скинорен и клензит , когда???
ВЛАД 2021-08-01 19:44
Несколько лет назад. Сейчас крем азелаиновый. Примерно 3 недели
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-01 19:47
Фото добавите?

Мне нужно видеть кожу, сыпь, проблему, чтобы рекомендовать тактику и лечение!

Крем с азелаиновая кислота - подходит в принципе нужно использовать его 2 раза в день до 6-7 мес! Но его можно скомбинировать с др препаратом. Можно добавить что-то внутрь. Нужно видеть степень поражения кожи.
Влад 2021-08-02 04:08
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-02 13:29
Влад!

Используйте:

Гель эффаклар для очищения кожи по инструкции до 6 мес

Гель " клензит С "- тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес!

Крем с азелаиновой кислотой - утром до 3-6 мес

Начните с клензит С. Если через 2-3 нед кожа не будет оч сухой, добавьте крем азелаиновый.

В начале лечения может быть обострение не большое!

Не носите кепку.

Связь с заболеваниями внутренних органов и жкт- миф!

ВЛАД 2021-08-02 18:34
Здравствуйте АЛИНА, спасибо! А от чего прыщи ? мне 27 лет., от нарушения питания больше прыщей. Что ж всегда кремами пользоваться? Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-07 15:40
Имеет значение генетика. Есть поздние акне. В более чем 20 % акне есть у взрослых! Это не только проблема подростков!