Акне (Метрогил, скинорен, Клензит)

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нестабильность шейного отдела позвоночника, дистрофия сетчатки, плохо усваивается железо
Здравствуйте, с подросткового возраста мучает акне. Сейчас еще усилилось. Дерматолог назначил Скинорен - 2 раза в день, Метрогил - 2 раза в день и точечно Зинерит или Клензит. По инструкции эти гели нужно наносить на чистую кожу после умывания. Как мне их сочетать? Можно после Скинорена наносить Метрогил, через какое время? Обязательно перед нанесением умываться или можно наносить через какое-то время после Скинорена без умывания (чтобы не смывать действующее вещество). Не много ли - общее применение препаратов не менее 4 раз в день (2 раза- Скинорен, 2 раза - Метрогил?). Как быть с сочетанием Клензита с ними? Для увлажнения кожи (она очень сохнет, становится истонченной и чувствительной (это происходит еще ДО использования данных лекарств) сказали использовать Себидерм или Авен. Через какое время после нанесения лекарства или до можно это делать. Помогите разобраться, пожалуйста - я совсем запуталась!
Теги: клензит или скинорен
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-22 11:14
Здравствуйте, Яна!

Что-то много всего!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Тестостерон в норме?
Яна 2020-03-22 15:47
Кожа скорее комбинированная, чувствительная, обезвоженная. В середине дня- жирнится, если на улице меньше +5 - шелушиться. Цикл не регулярный и никогда не был. Тестостерон в норме, щитовидка тоже.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-22 16:03
Вы что-то использовали раньше для лечения, что и как долго?

Сейчас эти все препараты только начали использовать?

Авен что именно для увлажнения?

Себидерм или себодерм, какой именно?

Тональный пудра используете и какие марки?
Яна 2020-03-22 19:13
Использовала Базирон АС 5% и клензит. Пока использовала Базирон (более полугода) - было лучше, когда отменила (3 месяца назад) - акне стало больше. Всю зиму пользовалась из лечебных - только Клензитом. Гель для умывания Mery key для проблемной кожи.
Да. Мне их только назначили и я не понимаю в какой последовательности их использовать, поэтому жду Вашего ответа.
Aven Cleanance или cicalfate посоветовали. Но я бы хотела попробовать Ystheal (все-таки мне не 18).
Биодерма Себидерм АС
Тональный закончила Lancôme Teint (хоть указано, что увлажняющий, при частом применении сушил кожу), перешла на более дешевый Atrvisage устойчивый
Пудра минеральная прозрачная от Clinique. Пудрой пользуюсь раз в 2 месяца, очень редко, если нужно закрепить тональный.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-22 22:37
Есть акне лёгкой степени тяжести!

Если вы использовали клензит более 3-4 мес, нужно делать перерыв.

Клензит, скинорен, Метрогил, зинерит много всего. Так не назначают. И на лице может быть война (контактный раздражительный дерматит).

Предлагаю Вам оставить :

Скинорен - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером - - до 6 мес!!!

Метрогил гель - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 3 мес!!!

Зинерит - - - Точечно на большие гнойнички - - 2 раза в день до 2-3 мес, при необходимости

Гель для очищения кожи "эффаклар Н" - - - именно с буквой Н - - - умываться перед нанесением кремов

Тональный /пудра - - используйте с маркировкой :non comedogenic /oill free Это важно!

Авен клинанс только - гидра - для увлажнения, потому что просто клинанс лечебный, сушит . Увлажнять 2-4 раза в день втечение дня до чувства комфорта.

Сикальфат для увлажнения не подходит!

Биодерма себиум?

Если есть вопросы пишите!