Начала шелушится кожа в 12 лет, нормально ли?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, я девочка, мне 12 лет. И я столкнулась с проблемой-с акне. Прыщи у меня начались где-то в 11,5 лет. Я не наносила время, только умывалась утром водой. Но прыщей становилось больше, и мама купила мне гель для умывания от прыщей с цинциндомом. Купили в магазине косметики. Пользовалась утром и вечером где-то около 2 месяцев. Но как по мне, результата нету. Затем мы решили сходить к дерматологу, и рассказали ей о моей проблеме.

У моего старшего брата, ему сейчас 19. Тоже были акне. Они начались в таком же возрасте как и у меня. Ему тоже прописывали антибиотики, но он их не пил. Но потом у него было все лицо и тело в акне. А у родителей почти не было прыщей.

Так вот, дерматологу мы тоже объяснили ситуацию с моим старшим братом. Она мне прописала: Лактофильтрум, Цинктерал и мазь Клензит-C на ночь, и гелем. Я пользуюсь этими препаратами около 7 дней. На 6 день я увидела, что моя кожа начала шелушится, сегодня как раз 7 день, и моя кожа шелушится и на щеках, и на лбу. Мы с мамой не знаем, нормально ли это, если вы прочтете это, не могли бы вы помочь мне? Возможно дали бы советы, и ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
1. Почему у меня начала шелушится кожа, и нормально ли это?
2. Правда, чтобы избавиться от акне, нужно пить много воды?
3. Правда, что акне зависит от сладкого?
Спасибо вам большое, если вы мне поможете, я очень хочу избавиться от акне. Извините, если я где-то допускаю ошибки. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

1 ответ

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-03 22:50
Добрый вечер!
От Клензит может шелушиться кожа.
Сладкое провоцирует акне и усугубляет, но это не один фактор.
Для здоровья клеток всегда нужна вода, тогда она и с проблемой легче справляется.

В общем я бы посоветовала ограничить и сладкое, и здобное.
Умывалаться Ефаклар Н (ля рош позе) 2р в день.
Циновит крем- гель для проблемной кожи 2р в день, наносить после умывания.
И перед сном, точечно наносить Клензит с, на воспалительные элементы.