Как избавиться от прыщей и пятен от них на скулах?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня раньше появлялись прыщи только на лбу, чуть на щеках и подбородке, а теперь ушли прыщи практически там, где были, и появляются только на подбородке и скулах. Что это? Почему так? Как избавиться от прыщей?
Я полностью здорова, иммунитет отличный, болею редко, цикл иногда нерегулярный, поэтому для меня странно встретиться с прцщами. Прыщи надоели, а пятна на скулах ещё больше! Прыщи начали появляться в 14 лет, когда начались первые отношения, как ни странно. Сейчас 16. Месячные в 9 начались вообще.
Умываюсь вечером гелем для умывания с щеточкой специальной, после наношу увлажняющее средство от акне, всё. Иногда пользуюсь пудрой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-01 20:25
Дьбрый день, эти высыпания называются акне. О причине их появления можешь прочитать в нете, все есть в открытом доступе. По лечению - воспользуйся гелем Дерива С. Перед использованием необходимо ознакомиться с инструкцией.
Юлия 2019-08-03 21:35
Не было ни в какой аптеке Дерива С, купила Зеркалин. Пользуюсь второй день + купила полисорб, Аевит и цинктерал. Через месяц надо быть с нормальной кожей.
Мой уход: умываюсь гелем для умывания для комб кожи, тк у меня такая. Утром и вечером Зеркалин.

АЕВИТ - 20 дней по 2 таблетке утром и вечером после еды, идёт 2 день.
Цинктерал - 25 дней по 1 таблетке за час до обеда, идёт 1 день.
Полисорб - 12 дней по 2 столовых ложки утром и вечером за час до еды, идёт 2 день.

Нормально? За месяц кожа улучшится?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-05 17:03
Зеркалина одного мало, добавьте эффезел гель. Через месяц будет лучше, но полностью не пройдет.