Постоянные прыщи на щеках, пятна после них

Спрашивает: Тея
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня постоянно выходят прыщи на щеках (приложу фото) и переодически на подбородке и носу. Но в основном на щеках, уже много лет. Они появляются вне зависимости от цикла. После прыщей остаются следы, которые не проходят годами. Как пятна. Прыщи я выдавливаю, когда образовываются уже гнойнички, а на утро выходят новые в этом же месте или рядом. Я уже устала от них. Кожа сама по себе жирная. Обрабатываю их салициловым спиртом, лосьоном, настойкой календулы, но бестолку. По гинекологии все хорошо, с гормонами тоже. Жкт не беспокоит. Стрессы имеют место быть. Ем все. Есть железодефицитная анемия.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-05 14:32
Понятно.

Угревая болещнь.

Умывать лицо утром и вечером крем - гель Эффаклар, 1 месяц.

Наружно гель Скинорен утром, вечером Клензит - С наружно, 1 месяц.

Внутрь, таб. Минолексин, 100 мг утром, , 3 недели.