Пятна, мелкие прыщи, сыпь, где нос и подбородок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажи пожалуйста что за сыпь, сегодня стало ещё хуже, кожу тянет, зуд, чешиться, все раздражает меня
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-04 16:00
Здравствуйте.

Проявление периорального дерматита.
Платная консультация
Екатерина 2021-12-04 18:03
Ой а что делать то? У меня ужасный зуд особенно около носа по бокам, не подскажите пожалуйста что я щас могу сделать дома, а желательно чтоб сошло это как сделать побыстрее?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-04 22:29
Умывать лицо утром и вечером пёнкой
Сетафил.

Внутрь Трихопол, 250 мг по 1 таб. Утром и вечером внутрь, 3 недели

Утром и вечером наружно Такропик 0,1 3 недели

Днем также крем Толеран Ультра 2, 3 раза в день наружно, 3 недели.

Убрать фторированную зубную пасту.