Сыпь на носогубных складках

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, примерно две недели как сыпь у носогубных складок, мелкая сыпь похожа чем то на герпес, слегка чешется когда воспаляется, краснота присутствует, то появляется краснота и сыпь то исчезает, подскажите как это убрать, огромный дискомфорт доставляет)
Спасибо ????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-15 10:57
Добрый день.

Проявление периофициального дерматита.

Чем вы лечились?
Платная консультация
Алеся 2021-05-15 11:08
Здравствуйте)

Не совсем понимала в чем дело, один раз мазала тридерм,
Потом солкосерил, немного попустило, и вчера снова только теперь хуже стало.
Не понимаю причину этого проявления, когда то в этих местах была аллергия на масло чайного дерева, в этот раз подумала на кислоты которые содержаться в тонике для лица)
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-15 12:22
Протирайте очаг утром и вечером настоем ромашки.

Внутрь Трихопол 250 мг, по 1 таб 3 раза в день внутрь 3 недели.

Наружно утром и вечером мазь Протопик 0,03 в течении 3 х недель.

Также можно в течении дня крем Толеран Ультра наружно.

Не пить алкоголь на время лечения.

Убрать фторированную зубную пасту.