Раздражение на ноге и крайней плоти

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 25 диагностировали ковид сначала лечился дома потом в больнице. Где 27-28 июня почувствал зуд ниже ягодицы. Думал герпес активировался. Потом со всем лечением перестал обращать внимание. Не болит и не зудит вспоминаю о нем только когда задеваю. Позже в больнице появилось раздражение на крайней плоти. Оно не чешется и болит когда задеваешь кожу. Мазал ацикловиром и тридермом. Образования на ноге уже 14 дней. На крайней плоти 6 дней. На крайней плоти сначало чесалось и болело теперь болит только когда задеваешь. В этот период принимал много различных лекарств при лечении ковида. Было восполение почек из за переохлаждения.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2021 года

15 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-10 06:24
Добрый день.

Ниже ягодицы это проявление герпеса.

Внутрь Валацикловир 1 гр. 3 раза в день внутрь 5 дней.

Наружно Крем Ацикловир 4 раза в день наружно 5 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

В области крайней плоти баланопостит.

Наружно утром и вечером крем Пимафукорт 5 дней.

Днём крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 5 дней.

С уважением.
Платная консультация
Алексей 2021-07-10 07:04
Забыл упомянуть вчера на руках между запястьем и локтем появилась сыпь. Ничего нового не ел. Только начал пить шипучий витамин С. Эта сыпь аллергическая или это связано с проблемами на крайней плоти.
Алексей 2021-07-10 07:08
В реальности сыпь бледнее телефон так раскрашивает фото. Нужно ли крайнюю плоть обрабатывать раствором фурацилина.
Алексей 2021-07-10 08:03
Вот получилось сделать фото качеством получше не меняется ли ваш диагноз? Половых контактов небыло давно.
Алексей 2021-07-10 08:03
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-10 08:22
Нет диагноз тот же.

Только старайтесь не мочить водой данную эрозию.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-10 08:21
На запястье проявление аллергического дерматита.

Пить витамин С не надо на время лечения. Сильный аллерген.

Наружно крем Акридерм утром и вечером 7 дней.
Платная консультация
Алексей 2021-07-10 08:50
Нету в городе подобных кремов. Можно ли мазать тридермом?
Алексей 2021-07-10 09:32
Эти крема производства России. У нас в Казахстане их может и не быть.
Алексей 2021-07-10 09:49
Есть возможность мазать метилурацил тридерм, акридерм и рекреол. Что будет наилучшим для крайней плоти?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-10 11:49
Для крайней плоти лучше всего Тридерм.
Платная консультация
Алексей 2021-07-10 13:45
Сколько раз в сутки наносить тридерм?
Алексей 2021-07-11 09:38
Вацикловир можно ли заменить ацикловиром?