Непонятная сыпь, не меняется, не проходит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Постромботический синдром
Здравствуйте, Где-то дней 5 назад-неделя появилась сыпь, сначала в паху, немного на животе и лобке, внутренней поверхности бедер. Я думала, может, на новый порошок аллергия, но через пару дней сыпь пошла немного на живот, на грудь, в основном на молочные железы, на внутреннюю поверхность плеч, на бёдрах чуть сильнее стало.
Сыпь не зудит, температуры нет в целом самочувствие хорошее.
На вид сыпь вроде как папулы, без какого-либо содержимого типа гноя. Мелкая, везде примерно одного размера, при надавливании цвет не меняется, не болит.
Когда появилась сыпь примерно в это время была у стоматолога, делали очень много анестезии, в т ч внутреканально. До этого недели две пила катанал от зубной боли. Ещё я на прадаксе, если это имеет значение.
ЗППП сдавали все (кроме герпеса) недавно, было чисто всё.
Вчера вечером выпила диазолин на всякий случай, но толку пока никакого. ,
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-07 15:47
Здравствуйте.

Это Фолликулит.

Протирать утром и вечером наружно Хлоргекисидином 10 дней.

Не брить

Также наружно мазь Гиоксизон утром и вечером наружно 10 дней.