Сыпь на коже как «терка», зуд

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Экзема, варикоз, хронические трещины на руках, дерматит
Здравствуйте!
Примерно неделю назад появилась сыпь на внутренней поверхности рук (в области сгиба и области запястья), сыпь на ощупь как «терка», периодически зудит, особенно вечером. Со временем стала замечать, что сыпь появилась практически на всей поверхности рук (наружная поверхность кисти, немного на ладони, предплечье, плечо- со всех сторон) ноги, в основном на бёдрах и ягодицах), немного на животе в области пупка, сыпь размером 1-3 мм, бледная, если не трогать и утром, после сна. К вечеру и после расчесывания сыпь приобретает красный цвет.
Сначала использовала «эмолиум», не особо помог, но зуд стал меньше. Антигистаминные капли («Фенистил») тоже не помогли. Общее состояние в норме, температуры не было. Больше всего интересует не заразно ли это, и не похоже ли на чесотку? Хотя бы предварительно, если нужна дополнительная информация или фото, то напишу. Приём у врача ещё не скоро.
Заранее благодарна, что прочитали и ответили на мои вопросы!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-08-04 10:39
Здравствуйте. Это аллергическая реакция.
Нужно пить Супрастин по 1в день курс 10дней.
Пить лактофильтрум по 1таб 3раза курс 14дней.
Наносить цинковую чередовать с липобэйз бэби.
И главное нужна гипоаллергенная диета подробнее она есть в интернете.