Краснота на лице, зудит, пульсирует
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, был себорейный дерматит, прошёл уже и вот спустя время вылезло на пол лица краснота, аж пульсирует. Что это? От чего и чем помазать чтобы облегчить. Дискомфорт есть зудит
Категория: Дерматолог
8 ответов
Добрый день.
По внешним признакам это проявление розацеа, эритематозная форма.
Когда началось данное обострение?
Платная консультация
Игорь 2020-05-18 11:09
Началось давно около полугода точно, думал себорея мазал белосаликом, помогало на время а потом опять вылазило. Принял душ распвреный и вылезло вот как на фото. Скажите чем лечить чтобы облегчить?
Игорь Мазал около недели потом когда спажадл прекращал а потом опять как вылезет мажу
На лицо гормональные мази категорически нельзя.
У вас развился стероидный дерматит.
Лечение может занять до месяца.
Внутрь Трихопол по 250мг 1 таб, по 1 таб. 2 раза в день внутрь 14 дней.
Протирать лицо настоем ромашки или календулы утром и вечером.
Также утром Наружно Метрогил гель в течении 3-х недель, а вечером Эритромициновая мазь Наружно в течении 3-х недель.
Не употреблять алкоголь.
Ограничить приём острого, горячего, снизить пребывание в сауне или бане, если таковая имеется.
Всё что ведёт у расширению сосудов лица уменьшить.
С уважением.
У вас развился стероидный дерматит.
Лечение может занять до месяца.
Не употреблять алкоголь.
С уважением.