Чешутся и болят пятна на лице

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у мамы на лице уже 2й месяц плкраснений на лице, ходила к дерматолог взяли соскоб на клещ не подтвердился. Лицо чешется, шелушится и болит даже. Желудок болит, кишечник. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-28 13:52
Добрый день.

Проявление периорального дерматита.

Вы не лечились гормональной мазью?

C уважением.
Платная консультация
Юлия 2020-04-28 14:12
Лечились, сказали что не стоит продолжать. Что посоветуете?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-28 14:22
Сколько гормональной мазью лечились?
Платная консультация
Юлия 2020-04-28 14:26
2 неделе где то, а вот потом ещё ксемелин
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-28 14:35
Надо срочно оменить гормональную мазь.

Необходимо протирать лицо настойкой ромашки или календулы утром и вечером в течении 3-х недель.

Внутрь Метронидазол 250 мг по 1таб. 2 раза в день внутрь 14 дней.

Не пить алкоголь на время лечения.

Также наружно утром гель Метрогил на лицо, а вечером Эритромициновая мазь в течении 1-го месяца.

Вначале лечение может быть сухость и зуд. Но это все пройдет современем.

Диета- ограничить острое, жареное, алкоголь. Не посещать сауну и баню.

Не наклоняться над горячей кастрюлей.
Платная консультация
Юлия 2020-04-28 14:46
Спасибо большое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 11:47
Пожалуйста, здоровья Вам.