Красное пятно не болит не чешется, увеличивается

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Частые головные боли (зчмт в 1999г с этого времени сильно реагирую на погоду), стали часто отекать ноги, верхние веки - кардио грамма и анализы в норме
Добрый вечер, пожалуйста, подскажите что это может быть и что делать? Дерматолога у нас в поликлинике нет: (
У меня в начале декабря появилось пятно размером с горошину на бедре правой ноги выше колена. Кожа ровная, не выпуклая, не шелушится, не чешется, не болит.
За это время пятно увеличилось до размера 50-ти копеечной монетки. Форма не округлая, больше похожа на треугольник со сглаженными углами (фото прилагаю)
В течении дня интенсивность окрашивания различна: утром обычно едва заметно, а к вечеру становится более ярко выраженным
Работа связана со стрессами, аллергиком никогда не была, в последнее время чувствую, что набрала вес, но не взвешивалась, не могу сказать на сколько он увеличился
Пожалуйста скажите что это может быть. Очень жду ответ, заранее благодарю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-22 22:00
Здравствуйте, Ирина!

Нуммулярный дерматит

Мазь Элоком или аналог ежедневно вечером тонким слоем на пятно до 2-3 нед

Мазь пантодерм 2-3 раза в день до 3 нед

Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите

Отпишитесь через 10 - 14 дней или раньше при необходимости.
Ирина 2020-01-23 04:44
Алина Викторовна, доброе утро!
Благодарю за полный и скорый ответ! Сегодня же начну лечение, по результатам отпишусь!
Желаю Вам удачного дня!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-23 15:03
На здоровье!

И Вам всего наилучшего!
Ирина 2020-02-08 11:13
Алина Викторовна, добрый день!
Мазь Элоком использую ежедневно 1 раз, Пантодерм 2-3 раза в день ежедневно.
Пятно стало почти незаметным. Спасибо Вам огромное!
Скажите нужно ли продолжать лечение или можно прекращать применение Элокома?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-09 11:16
Здравствуйте!

Спасибо за информацию!

Смотрите по ситуации!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!