Круглое розовое пятно на ноге, не чем не беспокоет

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: В школе переболел боткино
Здравствуйте, видел на сайте похожий вопрос, но хотел немного уточнить. Пятно появился месяца 3 назад сразу было еле заметное, сейчас стало явно видно, размер пятна 2.5-3см вокруг в виде ободка розового цвета в середине по светлее, не зудит, после ванны чю-чють почесывается минут 10-15 и проходит, не болит. Нечего не принимал по его устранению думал само собой пройдёт, но похоже без специалиста не как. Алкоголь и некотин уже больше 2 лет не употребляю. Заранее большое спасибо и всего наилучшего.
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-01 16:34
Здравствуйте, Александр!

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно оно побледнело или осталось красным?

Больше данных за капиллярит кожи гемосидероз именно кольцевидная телеангиэктатическая пурпура Майокки
Александр 2020-04-01 20:49
Здравствуйте. Да оно побледнело, а потом опять становится как и было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-06 01:18
Может быть нуммулярный дерматит

Мазь тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Пантодерм 2-3 раза в день до 14 дней

Минимально мочите не трите не рассчесывайте х б к коже
Александр 2020-04-08 18:46
Здравствуйте. Я правильно понимаю, сразу попробовать мазь тридерм если после 14 дней изменений не будет перейти на Пандодерм?
Спасибо за ваш труд.
Александр 2020-04-10 07:56
Почитал про нумулярный дерматит, из симптомов у меня нету уплотнения кожи и зуда на месте пятна.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-10 16:55
При нуммулярном дерматите - - - нет уплотнения кожи  и Зуд как раз - - необязательно!!!

Читайте пожалуйста на специальных мед сайтах!

Тридерм и пантодерм - - вместе!

Александр 2020-04-11 08:35
Скажите после 14 дней если не поможет, сделать перерыв и повторить?
Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-15 15:51
Сделать перерыв 10-14 дней и повторить курс.

Отпишитесь, пожалуйста.
Александр 2020-04-15 17:43
Хорошо отпишусь по истичению 14 дней. Нашёл из мазей только Тридерм, вместо пантодерма которого у нас в Минске нету использую Декспантен.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-16 00:01
Оч хорошо! Отпишитесь!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Александр 2020-04-29 19:49
Здравствуйте Алина Викторовна и большое спасибо вам за то что помогаете людям!
Пятно посветлело и почти совсем не видно его.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-30 02:01
Отличный результат!

Спасибо за информацию и фотоотчёт!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Александр 2022-11-16 20:34
Познавательно! Аналогичная проблема)