Появились пятна розовые на коже

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, спросить у, вот у меня дней 4-5 как появились высыпания на спине, груди и есть на лице. Я подумала, что это аллергия, пила энтесгель и супрастин, а эти места помазала зеленкой. Эти места с начало покрылись коркой, а затем некоторые содрались и все равно остались розовые пятна по краям. Спасибо большое за внимание
Теги: красное пятно покрывается пленкой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

16 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-05 11:37
Здравствуйте, Марина!

Как было до зеленки, нет фото?!

Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото?!

Зуд беспокоит?

С животными был контакт?!?
Марина 2019-11-05 11:56
Спасибо большое, что ответили мне. Да вот фото до зеленки у меня нет. Да, у нас есть собака уличная,
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-05 12:04
Это были кольцевидные очаги?

Зудели?!?
Марина 2019-11-05 12:08
Ну не кольцами, края не ровные, немного зудели, сейчас нет.
Марина 2019-11-05 12:38
Сейчас у меня на месте этих кругов, внутри кожа становится уже естественной, а края как будто выделены розовой каемкой. А вы как, считаете, на что это поможет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-05 16:07
Может быть розовый лишай Жибера

Вы зелёнкой смазали картину (
Марина 2019-11-05 16:40
А что мне можно теперь делать?
Марина 2019-11-05 16:43
А он может быть сразу в разных местах?
Марина 2019-11-05 17:05
Я почитала в интернете симптомы розового лишая, спасибо большое вам, все как у меня.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-06 10:57
В таком случае, проходит самостоятельно за 4 - 12 нед

Главное не раздражать не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите!

Мазь гиоксизон тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб супрастин по инструкции при зуде

Отпишитесь при необходимости
Марина 2019-11-06 11:42
Спасибо большое, зато что вы ответили мне, за вашу отзывчивость и доброжелательность. Буду следовать вашему совету и надеяться на скорейшее выздоровление. Низкий вам поклон
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-06 15:07
На здоровье!

Спасибо за тёплые слова!

Отпишитесь при необходимости

Всего доброго и удачи!)
Марина 2019-11-06 15:13
Спасибо большое, а хотела ещё у вас спросить, а мне ацикловир нужно пить или нет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-07 11:33
Если накануне не было Герпеса, нет, не нужно!
Марина 2019-11-07 11:45
Спасибо большое, не было, я поняла вас, еще раз больше спасибо