Красные пятна с болью и зудом

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прилетела к маме в гости и увидела на коже пятна. В ее городе (Холмск, Сахалинская область) нет специалистов готовых дать ответ на ее заболевание. Помогите разобраться в ее проблеме. Сначала были розовые пятна, сейчас они вздулись и покраснели. Вокруг кожа болит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

6 ответов

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-03 09:42
Добрый день!
Пятна только на конечностях?
Похоже на нумулярную екзему.
Как давно, какие есть заболевания?

Цинковая мазь 2р в день, 10дн.
Триместин мазь 1р в день, 10дн. Перед сном.
Лактофильтрум 1кап 2р в день, 10дн.
Лоратадин 1т 1р в день, 10дн.
Отпишитесь через 5дней.
Кристина 2018-09-03 10:15
Добрый день, эти пятна уже 3-у год. Чешутся у мамы они и болят. Они по всему телу.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-03 11:21
Какие есть заболевания еще у мамы?
Попробуйте то, что рассписала или обратитесь на очную консультацию, если не будет улучшения, высыпания обширные нужно дообследовать
Кристина 2018-09-03 11:50
Других нет заболеваний. Хорошо мы попробуем ваш способ. Спасибо огромное
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-03 12:02
Пожалуйста, здоровья Вам.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-03 09:43
И диета важно щадящая!