Пятно не болит не чешется
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста обнаружила у себя на руке вот такое красное пятно: не болит, не чешется, немного шелушится, не кровоточит, на ощупь сухое немного приподнятое на коже. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте, Наталья!
Сколько времени существует пятно?
Кожа сухая?
Чем-то мазали как долго?
Сколько времени существует пятно?
Кожа сухая?
Чем-то мазали как долго?
Может быть - нуммулярный дерматит!
Псориазом по кровной линии никто не болел?
На голове, коленях, локтях есть изменения кожи?.
Дома есть какие - либо мази?
Наталья Псориазом никто не болел из родственников, больше нигде нет таких пятен. Какие мази подскажите пожалуйста купить. Это опасно?
Более вероятный диагноз - смотрите выше. Не опасно!!!
Маловероятно может - псориаз, ещё менее вероятно - образование кожи.
Используйте: мазь Бетаметазон - - - 2 раза в день до 14 дней + мазь пантодерм - - - 2-3 раза в день до 14 дней.
Минимально мочите, не трите, не расчесывайте, х б к коже.
Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости с фото
Если за 10 - 14 дней положительной динамики не будет, нужно провести дерматоскопию очага.