Красноватое пятно сухое

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, у дочки появилось на ноге похожий на прыщик красное пятно, не проходит уже месяц, кажется стал больше, чешеться. Принимает лекарства от эпилепсии, уже долго, лет 5. подскажите, что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-14 02:08
Здравствуйте, Ольга!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Чем-то мазали как долго?
Olga 2019-12-14 02:18
Здравствуйте, на сколько мне известно, вроде ни кто не болел псориазом. Ни чем не мазали, думали само пройдет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-18 23:05
Скорее всего нуммулярный дерматит, менее вероятно ограниченный псориаз.

Мазь Элоком или аналог ежедневно вечером тонким слоем до 14 дней

Дополнительно увлажнять детским кремом несколько раз в день до 14 дней

Минимально мочите не трите не рассчесывайте х б к коже

Отпишитесь через несколько дней