Красные сухие пятна, иногда чешутся

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, появились сухие красные пятна по телу, иногда чешутся, что это может быть? Подскажите пожалуйста, появились где-то месяц назад, когда был на работе на вахте, жил в условиях обитания не очень, бывало не мылся пару дней после работы, может с этим связано, из-за пота или грязи? Они бывают проходят но как помоешься так опять краснеют, то что помечено красным это шрамы я поранился как раз в этом месте
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-07 23:43
Здравствуйте, Александр!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Кожа сухая?
Александр 2020-01-08 12:15
Здравствуйте, Алина Викторовна, у меня сама кожа по всему телу как гусиная, после водных процедур сушит бывает кожу, но это из-за воды наверно такой, изменений вроде не наблюдаю, псориазом никто не болел
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-09 22:27
Здравствуйте, Александр!

Больше данных за нуммулярный дерматит!!!

Нельзя исключить псориаз!

Используйте :

Мазь Элоком (или аналог) - - ежедневно вечером тонким слоем на пятна до 14 дней

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день - - длительно постоянно!

Масло для купания липикар или экзомега по инструкции длительно

Не используйте мочалку и горячую воду!

Душ раз в 3 дня.

Х б к коже!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости