Буду вам очень благодарна)
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический только гастрит
Здравствуйте, я хотела бы узнать, у меня после болезни, возможно была корона, так как потеряла обоняние, а может ещё из за стресса (СЕМЕЙНЫЕ НЕУРЯДИЦЫ), появилось такое пятно, на плече, потом на животе, а сейчас два пятна на бёдрах на одной ноге
Подскажите пожалуйста, что это может быть!? Может аллергия какая то, или на стресс?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Екатерина!
Может быть - псориаз, нуммулярный дерматит, стригущий лишай, розовый лишай Жибера.
Мало информации....
Фото хочется видеть крупным планом и не сбоку, а в прямой проэкции, чтобы нормально его расмотреть.
Псориазом по кровной линии никто не болел?
На голове, коленях, локтях есть изменения кожи?
Кожа сухая?
Контакт с котёнком, животными был?
Мало информации....
Кожа сухая?
Контакт с котёнком, животными был?
Может быть нуммулярный дерматит, нельзя исключить псориаз.
Используйте
Мазь Элоком или Момат - тонким слоем на очаги ежедневно вечером до 2 нед
Эмульсия Липобейз - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно
Не используйте мочалку и горячую воду в душе!!!
Масло для купания липикар (или экзомега или эмолиум) - по инструкции длительно, можно использовать как гель для душа
Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости с фото
Используйте