Меня беспокоят эти пятна на ногах

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, недавно начали появляться странные пятна по всем ногам. Они иногда чешутся (чаще после душа или приеммма ванной).
Что это может быть? 1) Гормоны? 2) Неправильное питание? (похудела на 14 кг).
Сначала думала, что от бритья ног такое, но они начали появлять и в тех местах, где не брею. Фото прилагается. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-19 15:09
Здравствуйте, Дарина!
Больше данных за нуммулярный дерматит.

Кожа вообщем сухая?
Душ ежедневно, с мочалкой и мылом?
Дарина 2018-08-19 15:12
Да, кожа сохнет. Постоянно питаю всякими кремами, маслами, но это спасает на пару часов. Душ ежедневно, без мочалки, но с гелем для душа.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 01:25
Нуммулярный дерматит + ксероз