Помогите распознать пятно на ноге ребёнка

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, на ноге у ребёнка появилось пятно, не чешется и никакого дискомфорта не доставляет. Но и не пропадает около двух недель. Изначально оно было меньше, я о нем не знала. Со временем пятно увеличилось и ребёнок решил мне его показать.
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-05 00:59
Здравствуйте, Ксения!

Больше данных за нуммулярный дерматит, может быть на фоне сухой кожи

Мазь гиоксизон тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Эмульсия эмолиум на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Не используйте мочалку

Крем средства для купания