Розовые пятна на голени правой ноги
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это может быть? Неделю назад обнаружил у себя круглое розовое пятно не придал значения, потом увидел что не проходит начал мазать гепарином пятно стало уменьшаться но до конца не прошло, сегодня вылезло новое такое же все пятна на правой ноге на голени и одно его почти не видно на икере, мазал так же цинком, эти 2 недели болею простуда ноги так же были какое-то время в холоде, больше причин не вижу, есть 2 домашние крысы. Добавлю что пятна не чешуться не зудят вообще не как не мешают.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте, Александр!
Больше данных за нуммулярный дерматит.
Кожа чувствительная, сухая?
Душ ежедневно? Гарячий? С мочалкой?
Больше данных за нуммулярный дерматит.
Кожа чувствительная, сухая?
Душ ежедневно? Гарячий? С мочалкой?
Александр 2019-09-28 13:14
Добрый день, душ ежедневный был, теплый, летом холодный, мочалку не использовал, сейчас не моюсь прочитал что мочить нельзя, я бы не сказал что кожа сухая, обычная.
Забыл добавить, что пятна появились когда я себе подкладывал горячую канистру с водой так как было холодно и она была в ногах
Александр 2019-09-27 10:11
Александр 2019-09-27 10:13
Забыл добавить, что пятна появились когда я себе подкладывал горячую канистру с водой так как было холодно и она была в ногах.
Крем локоид тонким слоем на пятна 2 раза в день до 14 дней. <div
<divТаб дезлоратадин - 1 таб вечером до 10 дней <div
<divКанистру не подкладыватьОтпишитесь через несколько дней
Именно здесь может быть капиллярит кожи=гемосидероз.