Красное пятно, без зуда и дискомфорта
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста с чем может быть связано данное пятнышко? Контакта с животными не было. До этого было небольшое шелушение. Сейчас как такового нет. Зуда и прочего дискомфорта нет. Очень сильно переживаю.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Юлия!
Ничего страшного
Может быть нуммулярный дерматит
Кожа сухая вообщем?
Ничего страшного
Может быть нуммулярный дерматит
Кожа сухая вообщем?
Юлия 2020-01-13 07:09
Да, кожа сухая, небольшая шероховатость. Но в середине пятнышка белая пигментация. Может быть на данном фото будет видно лучше. Вот это и смущает. Так использую фенистил гель. Или лучше ничего не использовать? Думала может быть грибок или не похоже? Спасибо за ответ.
Мазь Элоком - - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 2 нед
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем - - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно
Масло для купания липикар или экзомега
Душ раз в 2-3 дня
Не используйте мочалку и горячую воду
Масло для купания липикар или экзомега
Душ раз в 2-3 дня
Не используйте мочалку и горячую воду
Фенистил гель не подходит
Это не грибок!
Всего доброго!