Красное пятно на спине не чешется, нет пузырьков

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на след день после тренажёрного зала обнаружила ниже поясницы красное пятно (фото прикрепляю). Псориаза и экземы никогда не было, аллергия достояно часто проявляется, кожа чувствительная, белая. Хотелось бы получить консультацию на что это похоже. Спасибо
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-23 00:08
Здравствуйте, Елена!

Кожа сухая?

Может быть контактный или нуммулярный дерматит!
Елена 2019-12-23 07:23
Да, кожа сухая. Ещё есть контактный дермографизм (больше года).
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 02:11
Мазь Элоком - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 2 нед

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день - длительно!!!!

Масло для купания липикар или экзомега!

Не используйте мочалку и горячую воду!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости

Всего доброго!