Зорозые пятна на лице

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, у меня проблема, появились пятна на лице на щеках, и над бровями и между ними, появились, где-то год назад может больше, но раньше было не так заметно, они иногда зудядт, болят, шелушатся(редко), помогите пожалуйста, из-за чего это может быть? Или же это купероз?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-28 19:20
Здравствуйте Ангелина!
Напишите подробно что уже использовали для лечения?
Ангелина 2017-04-29 13:39
Крем для лица миндальный я хотела сделать упругость но чет не подошёл и начался зуд, чистая линия насыщенный увлажняющий тоже от него зуд был, крем для лица огуречный тоже был зуд, пыталась vilenta skin refresher освежающий маска для лица с белой глиной и зеленый чай но тоже зуд был. Да и раздражение было когда пыталась обычным детским против раздражение просто начало лицо жжечь и болеть, вот помогите мне пожалуйста, я и боро плюс мазала но сразу тоже жжечь начинает (. Иногда бывает зуд чешется и бывает что болят розовые пятна
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-30 09:39
Ангелина!
Это - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- Мазь " Гиоксизон " - оч. Тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 7 дней - не больше!
- Крем с декспантенолом - как крем для лица - 2 раза в день до 1 мес.
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Используйте кипяченную или мицелярная воду для чувствительной кожи для очищения.
Ангелина 2017-04-30 14:18
Спасибо за помощь, а крема два Гиоксизон и Крем с декспантенолом нужно на сколько минут наносить на пятна? Или можно оставить чтоб выпитывались?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-30 14:53
Оставлять.
Наносить - Мазь на крем.