Высыпания и покраснения на лице

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в течение двух лет переодически появляются такие пятна, которые раньше сами проходили. Раньше появились только на подбородке, теперь появились еще с двух сторон около крыльев носа. С утра видно, что присутствует шелушение, переодически могут чесаться. При небольшом чесании возникает неприятное ощущение от контакта с рукой. Если мажу каждый день синафланом - проходит в течение 2-3 дней, как только перестаю мазать все появляется снова.
Средства ухода корейские - фирма Dear, Klairs.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-23 16:01
Здравствуйте.

Как долго мажете Синафланом?
Платная консультация
Полина 2021-11-23 19:00
В течение месяца периодически мазала: проходило от мази примерно за два дня, затем снова возобновлялось. Всего за месяц с перерывами около семи дней.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-24 04:28
Здравствуйте.

Периоральный дерматит.

На лицо гормоны нельзя.

Умывать лицо Сетафил Дермоконтрол утром и вечером наружно 1 месяц.

Убрать фторированную зубную пасту.

Также утром и вечером наружно Такропик 0,1