Покраснение подмышкой
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, ринит
Здравствуйте, около месяца назад появилась припухлость прдмышкой. Делал узи - немного увеличились лимфоузлы без структурной перестройки. Неделю назад прдмышкой появилось несколько красных бугорок, которые начали чесаться. Сходил к терапевту, сказали что герпес (несколько лет назад у меня был опоясывающий). Выписали циклоферон и мазь Ацикловир. Прошла почти неделя, бугорки не уменьшаются, пузырьков не появилось, бугорок стало больше
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

3 ответа
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-02 09:19
Добрый день.
Вполне вероятно что эьл фолликулиты.
Протирать данные очаги Хлоргексидином утром и вечером наружно 7 дней.
Также мазь Гиоксизон утром и вечером наружно 7 дней.
Минимум мочить не чесать и не раздражать.